> > > > Переход на модель Free2Play позволил создателю Guild Wars 2 ArenaNet удвоить число игроков

Переход на модель Free2Play позволил создателю Guild Wars 2 ArenaNet удвоить число игроков

Опубликовано:

GuilWars2 LogoИгра GuildWars 2, выпущенная компанией ArenaNet в 2012 году, стала одной из красивейших массовых многопользовательских ролевых игр. Нынешней осенью вышло первое платное дополнение к игре - Heart of Thorns. До этого момента все желающие могли бесплатно поиграть лишь в основную игру, но с рядом ограничений. ArenaNet следует своей стратегии, согласно которой покупать игру нужно лишь однажды.

А сейчас ArenaNet, которая является дочерним предприятием корейской компании NCsoft, сообщила, что с переходом на модель Free2Play ей удалось удвоить число игроков. Учитывались аккаунты, которыми владельцы пользовались в течение месяца. Но интерес возрос не только к самой игре. На принадлежащем Amazon сервисе онлайн-вещания Twitch игра Guild Wars 2 входит в двадцатку самых популярных. В немецкоговорящих странах постоянно идут прямые трансляции таких стримеров, как JuliaTrin и Honeyball.

Благодаря возросшему интересу к Guild Wars 2, разработчик надеется привлечь внимание киберспортсменов к игре и ещё увеличить её популярность. С финансовой точки зрения переход на условно бесплатную модель тоже видится перспективной: новые игроки получают возможность опробовать игру, не покупая её, а потом, в случае, если она им понравится, они могут купить аддон.