> > > > Star Citizen Alpha 2.0 – скриншоты UltraHD на 3x GeForce GTX Titan X и видео геймплея

Star Citizen Alpha 2.0 – скриншоты UltraHD на 3x GeForce GTX Titan X и видео геймплея

Опубликовано:

starcitizenИгра Star Citizen интересна и финансированием, и необычной разработкой. Которые, одновременно, являются предметом горячих споров. Но наша новость не об том. Игра Star Citizen достигла новой версии Alpha 2.0, что можно назвать важным этапом разработки.

Некоторые энтузиасты смогли сразу же установить версию Alpha 2.0, поэтому в Сети довольно быстро появились скриншоты геймплея. Но во вселенной "Public Test Universe" могут участвовать только 65.000 игроков, при этом появляется много сообщений о «вылетах» и проблемах с серверами. На протяжении декабря версия Alpha 2.0 станет доступна и для всех остальных энтузиастов, поддерживающих игру. Так что количество игроков может еще сильнее возрасти.

Галерея: Star Citizen Alpha 2.0 (изображение: jcde7ago / Reddit)
Галерея: Star Citizen Alpha 2.0 (изображение: jcde7ago / Reddit)

Alpha 2.0 включает:

  • Одноместные корабли с полным расчетом физики полета в битвах
  • Многоместные корабли с полным расчетом физики полета в битвах
  • Различные миссии на разных космических станциях, станциях связи и спутниках с разными целями
  • Quantum Travel и Supercruise позволяют быстро перемещаться на большие расстояния, инфраструктура полностью установлена
  • Возможен ремонт, дозаправка и модернизация кораблей
  • EVA (Extra-Vehicular Activity) в любое время
  • Режим шутера от первого лица доступен во всех случаях

Пользователь Reddit с ником jcde7ago опубликовал несколько скриншотов и видео, показывающее геймплей Alpha 2.0 игры Star Citizen. Скриншоты сняты в высоком разрешении 3840 x 2160 пикселей. Качество графики было улучшено через модификацию файла "user.cfg", то есть оно выше доступных игровых настроек. Но и к аппаратному обеспечению ПК требования довольно высокие, игра с упомянутыми настройками запускалась на системе с процессором Intel Core i7-5960X и тремя видеокартами NVIDIA GeForce GTX Titan X. Зато частота кадров составила больше 100 FPS, на мониторе Acer Predator X34 с поддержкой G-Sync частота обновления достигала 100 Гц.

Галерея: Star Citizen Alpha 2.0 (изображение: jcde7ago / Reddit)
Галерея: Star Citizen Alpha 2.0 (изображение: jcde7ago / Reddit)

Пока еще не понятно, когда именно Star Citizen выйдет в финальной версии, так как разработчики сейчас заняты различными индивидуальными проектами во вселенной Star Citizen. Но можно ориентироваться на конец 2016 года. На начало ноября 2015 игру поддерживало 1.035.000 энтузиастов, которые вложили в нее более 94 миллиона долларов США через краудфаундинг.