> > > > Опубликован первый трейлер легенды жанра приключений Day of the Tentacle: Remastered

Опубликован первый трейлер легенды жанра приключений Day of the Tentacle: Remastered

Опубликовано:

double fine logoВ 80 - начале 90-х гг. прошлого века жанр приключений задавал тон на рынке компьютерных игр. Отличительными особенностями игр того времени была длительность прохождения и двухмерная графика. Любителям компьютерных игр запомнились такие шедевры того времени, как "Monkey Island", "Sam & Max" и "Manic Mansion". Если вы помните, как искали бензин для цепной пилы или умирали со смеху над "Хомяком и микроволновкой", то вы понимаете, о чём я.

После того, как "Manic Mansion", пионер жанра приключений 1987 года, получил продолжение в 1993, когда вышла часть "Day of the Tentacle", сюжет и графика этой игры стали очень популярны на телевидении. Даже общественные каналы использовали великолепную по тем временам графику игры. Об Интернете тогда ещё речи не шло, и "Day of the Tentacle" сыграла важную роль в популяризации видеоигр. Легендой стала не только графика, но и герои - Хоуги, Лаверн и, конечно, Бернард. Но в середине 90-х бум приключений начал спадать, и на смену двухмерным играм пришли 3D-игры. Но классические игры LucasArts, в первую очередь, "Day of the Tentacle", навсегда остались в сердцах геймеров.

DOTT Remastered

Не так давно стало известно, что Double Fine планирует перевыпуск классики приключений - "Day of the Tentacle Remastered". Первые скриншоты уже были представлены на суд публики, но ничего иного о ремастеринге не сообщалось. На выходных в рамках Playstation Experience разработчик наконец-то показал первый трейлер игры. Графика по стилю полностью идентична оригиналу, но разрешение стало выше. Мутное изображение оригинала исчезло, но стилизация под мультфильм сохранилась.

"Day of the Tentacle: Remastered" для PlayStation 4, PS Vita и ПК выйдет в марте 2016 года. Желаем приятного просмотра трейлера!