> > > > Можно удалить игру из библиотеки Steam

Можно удалить игру из библиотеки Steam

Опубликовано:

steamЕсли вы регулярно покупаете сборники игр Humble Bundle, или сборники, предлагаемые в рамках других акций, ваша библиотека на Steam заполняется играми, в которые вы не играете, и которые вам просто не нужны. Появилась возможность удалить такие игры из библиотеки. Но для этого потребуется не просто кликнуть правой кнопкой мыши на ту или иную игру, а обратиться на страницу поддержки платформы.

Если вы решили навсегда удалить игру из библиотеки, сначала нужно зайти на страницу поддержки Steam, используя данные своего аккаунта, затем найти соответствующую игру и кликнуть „Я хочу удалить игру из моего аккаунта навсегда“. После ответа на секретный вопрос игра будет удалена. Но будьте осторожны: удалив игру, вернуть её вы сможете, только купив снова. Кроме того, автоматическая деинсталляция удалённой игры не осуществляется, она остаётся на жёстком диске.

Больше смысла имеет функция, позволяющая скрыть игру. Для этого правой кнопкой мыши нужно кликнуть на ту или иную игру прямо в клиенте Steam, выбрать „категории“ и поставить флажок на „скрыть игру в моей библиотеке“. Впоследствии при необходимости можно будет отменить это действие.

steam titel loeschen k
На странице поддержки Steam ту или иную игру можно удалить из библиотеки

Для удаления игры из списка навсегда нужно обращаться в поддержку.