> > > > В 2016 году выйдет игра "Resident Evil 4/5/6" для PS4 и Xbox One

В 2016 году выйдет игра "Resident Evil 4/5/6" для PS4 и Xbox One

Опубликовано:

resident evil logoВыпущенная в 1996 году первая часть франшизы "Resident Evil" положила начало успешной серии, которая вошла в историю игр и повлияла на развитие жанра Survival Horror. В данный момент издатель Capcom работает над ремейком самой популярной части серии, "Resident Evil 2". Анонсирован выпуск "Resident Evil 4", "Resident Evil 5" и "Resident Evil 6" для Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, которые должны появиться на рынке в течение года.

Особенно много портаций у четвёртой части: она появилась как эксклюзивная игра для Nintendo GameCube, а затем была перенесена на PS2 и ПК. HD Remaster для PS3 - это ещё не последняя версия игры, потому что скоро в неё можно будет играть на PS4. "Resident Evil 5" вызвала большой ажиотаж фанатов, а "Resident Evil 6" считается самой непримечательной частью франшизы. Разочарованные критики и низкие показатели продаж заставили разработчиков Capcom обратить пристальное внимание на геймплей наследника.

resident evil ps4

Желающие взглянуть на игру "Resident Evil" новыми глазами смогут купить "Resident Evil 6" 29 марта за 19,99 евро в PlayStation Network или Xbox Live. "Resident Evil 5" выйдет летом, а "Resident Evil 4" - осенью 2016 года. Capcom представит все части игры в обратном порядка, поскольку работа над более старой частью более трудоёмка, чем над сравнительно новой "Resident Evil 6" 2012 года выпуска. Пока что не сообщается, будут ли в дальнейшем все три игры представлены в виде сборника по привлекательной цене. Что касается "Resident Evil 6", Capcom уже сообщила, что весь загружаемый контент к этой части войдёт в новую версию. По крайней мере, в США игра будет доступна как в цифровом виде, так и на диске.