> > > > Покупателям сборников на Steam скоро не придётся приобретать одну игру дважды

Покупателям сборников на Steam скоро не придётся приобретать одну игру дважды

Опубликовано:

steamValve планирует на своей онлайн-платформе Steam произвести, на первый взгляд, несущественное, но на самом деле очень важное изменение. Суть его заключается в следующем. Раньше всем покупателям больших сборников игр на Steam приходилось платить всю сумму, даже если какие-то из игр сборника у них уже были. Например, если у кого-то были игры "Assassin's Creed III" и "Assassin's Creed: Unity", но не было "Assassin's Creed IV: Black Flag" и "Assassin's Creed: Syndicate", то, когда выходил сборник, в который входили все эти игры, такое событие мало радовало этого пользователя. Ведь ему приходилось выложить полную сумму, хотя несколько игр любимой серии у него уже были. Особенно обидно было тогда, когда игры в подобных сборниках выходили дешевле, чем если бы их приходилось покупать по отдельности.

steam screenshot

Вероятно, Valve осознала, что сборники подвергают дискриминации истинных фанатов, желающих расширить свою коллекцию. В документах для разработчиков, которые просочились в сеть, Valve представляет свою новую ценовую стратегию в отношении сборников. Тому, кто уже имеет игру или несколько игр из сборника, будет предоставлена скидка, определяемая в процентном отношении. Таким образом, сборник можно будет купить не за полную цену, и это повысит его привлекательность. Чем больше игр из сборника есть в коллекции покупателя, тем выше будет скидка. На некоторые сборники такая возможность уже распространяется, хотя официальное заявление Valve пока что не последовало.

В обращении к разработчикам Valve поясняет, что пользователи испытывали смешанные чувства, когда им приходилось покупать одну игру дважды. По этой причине ряд сборников не пользовался спросом. Новая стратегия призвана решить данную проблему. Она уже применяется к сборнику "Headcup Games Complete Bundle". Пока не известно, когда Valve подтвердит свою новую ценовую стратегию. Вероятно, произойдёт это не позднее очередной летней распродажи.