> > > > VR-демо Back to Dinosaur Island 2 доступна бесплатно

VR-демо Back to Dinosaur Island 2 доступна бесплатно

Опубликовано:

crytekВряд ли в каком-то ином уголке мира техники сегодня наблюдается такое движение, как вокруг оборудования и ПО для виртуальной реальности. Crytek сообщает, что VR-демо "Back to Dinosaur Island 2" доступна бесплатно на Steam. Таким шагом студия разработчиков стремится, с одной стороны, показать, на что способен её движок в сфере виртуальной реальности, а, с другой, подстегнуть интерес пользователей к HTC Vive и Oculus Rift.

Нам уже не раз приводилось встречаться с "Back to Dinosaur Island 2" на Oculus Rift и HTC Vive. В демо-версии игроку предстоит подниматься на высокую гору, держась за канат, и привлечь к себе внимание огромного летающего динозавра. При этом высока опасность осыпи. "Back to Dinosaur Island 2" позволит владельцу очков виртуальной реальности моментально погрузиться в виртуальный мир. У него возникает ощущение высоты, страх перед осыпающимися под ногой камнями и летящим динозавром - устройству удаётся обмануть мозг, хотя на уровне сознания тот прекрасно понимает, что это всего лишь виртуальное представление.

"Отзывы тех, кто познакомился с игрой Back to Dinosaur Island 2, мотивировали нас, и то, что мы узнали в ходе работы над игрой, оказало большое влияние на наши текущие проекты виртуальной реальности. Демо-версия - это не просто некий обзор. В ней имеются интерактивные элементы, в полной мере использующие потенциал виртуальной реальности. Надеемся, что бесплатное первое знакомство с миром динозавров впечатлит игроков, и они захотят погрузиться в него полностью", - сказал исполнительный продюсер Crytek Элайджа Фриман.

Back to Dinosaur Island 2 требует GeForce GTX 970 или Radeon R9 290. Это минимальные требования к оборудованию виртуальной реальности. Демо-версия доступна исключительно для Oculus Rift DK2 и, конечно же, для финальной версии.