> > > > Готовится новый фильм про Лару Крофт

Готовится новый фильм про Лару Крофт

Опубликовано:

RiseOfTheTombRaiderПосле успешного перезапуска игровой серии Tomb Raider, появление нового фильма стало лишь вопросом времени. В настоящий момент появилась первая информация о следующей картине про Лару Крофт. Режиссер фильма уже подтвердил тот факт, что в основе сюжета будет игра 2013 года, в которой рассказывается о том, как Лара Крофт стала расхитительницей гробниц.

Автором сценария стала Geneva Robertson-Dworet, которая в настоящее время работает также над пятой частью «Трансформеров». Режиссером был выбран Роар Утхауг, известный по появившемуся в этом году фильму «Волна». Интересно, что же получится из такого сочетания. Утханг также подтвердил, что в фильме будут использованы идеи Rise of the Tomb Raider (перейти к обзору), потому что Crystal Dynamics, по его мнению, проделала отличную работу по «очеловечиванию» образа Лары.

Конечно, о новом фильме уже ходят слухи, которые могут подтвердится или нет. Так, например, говорят, что главную роль может сыграть актриса из Лондона Дейзи Ридли (Daisy Ridley), которая известна по последней части «Звездных Войн».

Ridley Instagram

Надеемся, что Утхауг сохранит дух франшизы и не развернет её слишком сильно в сторону экшена, из-за чего перезапуск игровой серии подвергся критике. Если сценарий будет не такой шаблонный, как в «Трансформерах», то его сочетание с талантливой актерской игрой Дейзи Ридли должно обеспечить фильму хороший потенциал.