> > > > Ubisoft предлагает провести время с друзьями в виртуальной реальности с игрой Werewolves Within

Ubisoft предлагает провести время с друзьями в виртуальной реальности с игрой Werewolves Within

Опубликовано:

Компания Ubisoft представила социальную игру Werewolves Within, которая предлагает увлекательно провести время с друзьями в виртуальной реальности. Это один из первых многопользовательских проектов для VR-технологии. Премьера Werewolves Within состоится на всех основных VR-платформах осенью 2016 года.

Разработкой игры занимается Red Storm Entertainment, внутренняя студия компании Ubisoft, в тесном сотрудничестве с Ubisoft Barcelona. Werewolves Within перенесёт игроков в Гэллоустон (Gallowston) – средневековую деревушку, в которой завелись оборотни. В начале каждой партии от пяти до восьми участников случайным образом получают свои роли c особыми свойствами, необходимыми для того, чтобы вычислить скрывающегося среди селян оборотня. Благодаря случайному распределению ролей перед каждой сессией и большому их разнообразию игра с течением времени не теряет увлекательности и темпа. Тот, кто только что был безобидным селянином, доказывающим свою невиновность, уже через несколько минут может обернуться коварным оборотнем, стремящимся к победе любой ценой.

Werewolves Within предложит создать частную партию для игры с друзьями или объединиться с игроками со всего мира, ищущими компанию. Благодаря функции распознавания голоса и датчикам отслеживания положения в пространстве, сотрудники Red Storm сумели создать систему анимации, основанную на анализе интонаций и языка тела игроков. Вся эта информация передается в игру и в реальном времени находит отражение в поведении персонажа.

«VR-устройства предоставляют невероятные возможности для социального взаимодействия и позволяют максимально приблизиться к ощущению, будто вы на самом деле встретились с друзьями, – уверяет старший креативный директор Red Storm Entertainment Дэвид Вопитка. – Werewolves Within продемонстрирует возможности виртуальной реальности объединять людей, теперь они смогут отлично провести время вместе, невзирая на расстояния».

Werewolves Within станет ещё одним шагом Ubisoft в виртуальную реальность – наряду с анонсом игры Eagle Flight и заключением партнёрских соглашений с производственной компанией SpectreVision.