> > > > Adr1ft для Oculus Rift – почувствуй себя астронавтом в открытом космосе

Adr1ft для Oculus Rift – почувствуй себя астронавтом в открытом космосе

Опубликовано:

adr1ftAdr1ft – одна из эксклюзивных игр для очков Oculus Rift, она будет доступна с 28 марта. Adr1ft относится к жанру First Person Experience (FPX), в котором геймер погружается в роль астронавта с видом от первого лица. Если вы смотрели фильм «Гравитация», то наверняка узнаете некоторые сцены.

Наш главный герой астронавт парит в тишине невесомости в открытом космосе рядом с обломками уничтоженной космической станции. Обломки разных размеров – и большие, и маленькие. Игрок не помнит, что случилось со стацией, единственное, что у него есть – поврежденный скафандр EVA, который медленно теряет кислород. Чтобы выжить, геймеру приходится исследовать обломки станции в поиске ресурсов. В конце концов он должен найти спасательную капсулу для эвакуации на Землю.

Для Adr1ft использовался Unreal Engine, графика сделана великолепно – на сегодня перед нами одна из лучших игр для очков VR. Сочетание видеоряда со звуковым окружением обеспечивает погружение в невесомость и открытый космос даже без очков VR. С очками VR ощущения еще более полные и впечатляющие. Мы смогли попробовать Adr1ft с очками Oculus Rift, нас приятно удивила глубина погружения в игру. Ощущение нахождения в открытом космосе не покидает, хотя ты понимаешь, что стоишь на твердом полу. Довольно интересно будет посмотреть на игру с контроллерами Oculus Touch, поскольку на данный момент Oculus Rift будет комплектоваться контроллером Xbox One.

Adr1ft будет доступна на Steam c 28 марта по цене 19,99 евро. Цена для России пока неизвестна. Версия Collector's Edition с многочисленными бонусами обойдется в 54,95 евро. Обидно, что подобная игра выйдет эксклюзивно для Oculus Rift. Возможно, через несколько месяцев эксклюзивность исчерпает себя, и владельцы HTC Vive тоже смогут запустить Adr1ft.