> > > > Square Enix анонсировала «Вселенную Final Fantasy XV» и объявила дату выхода игры

Square Enix анонсировала «Вселенную Final Fantasy XV» и объявила дату выхода игры

Опубликовано:

final fantasy xv logoНа мероприятии UNCOVERED: FINAL FANTASY XV в Лос-Анджелесе компания Square Enix объявила дату мировой премьеры FINAL FANTASY XV - 30 сентября 2016 года. В честь выхода новой игры Square Enix и её партнеры анонсировали целую плеяду проектов под общим названием «Вселенная FINAL FANTASY XV».

KINGSGLAIVE: FINAL FANTASY XV – CG-фильм, создающийся объединёнными силами Sony Pictures Entertainment и Square Enix. При помощи компьютерной анимации на экране воплотятся увлекательные события предыстории FINAL FANTASY XV – сложные взаимоотношения воюющих государств, непростая жизнь особ королевской крови и, конечно, грандиозные битвы. В работе над KINGSGLAIVE принимает участие звёздный состав актеров: Шон Бин («Властелин колец», «Игра престолов») озвучит Региса, правителя королевства Люцис, Лина Хиди («300 спартанцев», «Игра престолов») подарит свой голос принцессе Луне, призванной доставить королевское кольцо Люциса принцу Ноктису, Аарон Пол («Во все тяжкие») воплотит образ Никса. Фильм будет доступен по всему миру в цифровом виде перед премьерой игры.

BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV – новый аниме-сериал, состоящий из пяти независимых эпизодов, посвящён дружбе между наследным принцем Ноктисом и его тремя товарищами. Эти события найдут отражение в сюжете игры. Первая серия уже доступна для просмотра на YouTube. Новые серии будут выпущены перед премьерой игры. Аниме-сериал распространяется бесплатно.

PLATINUM DEMO - FINAL FANTASY XV – бесплатная демоверсия, призванная познакомить поклонников с грядущей FINAL FANTASY XV при помощи детских воспоминаний Ноктиса. Этот сюжет создан эксклюзивно для демоверсии и не будет включён в состав игры. Поклонникам предстоит вжиться в роль юного Ноктиса и вместе с ним обучиться владению магией, вождению и искусству обращения с оружием. Проводником Ноктиса станет магическое существо по имени Руби. Успешное завершение демоверсии откроет доступ к Руби в полной версии игры. Демоверсия уже доступна на Xbox One и PlayStation 4. Трейлер можно посмотреть на YouTube.

В новейшем трейлере «Освободите своё королевство» повествование ведётся от лица короля Региса. В видео включены новые кадры игрового процесса под музыку композитора Ёко Синомуры. Номинантка премии «Грэмми» Флоренс Уэлч из группы Florence + the Machine также исполнила новую версию знаменитой песни Бена Кинга Stand by Me.

С сегодняшнего дня все поклонники FINAL FANTASY XV могут оформить предварительный заказ на особые издания игры:

Премьерное издание Day One Edition: внутриигровое оружие – легендарный меч Масамунэ из серии FINAL FANTASY;

Расширенное издание Deluxe Edition: все материалы премьерного издания, а также эксклюзивный металлический футляр с двумя дисками (игра FINAL FANTASY XV и анимационный фильм KINGSGLAIVE на дисках Blu-ray), эксклюзивная раскраска автомобиля и дополнительный костюм «Королевское облачение» из KINGSGLAIVE.

Коллекционное издание Ultimate Collector’s Edition (в настоящее время представлено только в Square Enix Online Store; о доступности издания в России будет объявлено в ближайшее время): все материалы расширенного издания Deluxe Edition, а также дополнительный металлический футляр с двумя дисками Blu-ray с официальным саундтреком FINAL FANTASY XV (в саундтрек включены музыкальные композиции из FINAL FANTASY XV, KINGSGLAIVE и BROTHERHOOD) и с сериалом BROTHERHOOD, содержащим эксклюзивный шестой эпизод. Издание также содержит альбом иллюстраций в твёрдой обложке (192 страницы) и выпущенную ограниченным тиражом подвижную фигурку Ноктиса от компании PLAY ARTS -KAI-.

Наконец, для мобильных платформ компания SQUARE ENIX анонсировала виртуальный пинбол JUSTICE MONSTERS FIVE, в котором найдётся место и ролевым элементам, и знаменитым монстрам серии Final Fantasy. В мире FINAL FANTASY XV сыграть в JUSTICE MONSTERS FIVE можно на любой автозаправке. Мобильная версия этой игры в скором времени будет доступна в Google Play для устройств на базе Android, в App Store для iPhone и iPad и в Windows Store для устройств под управлением Windows 10. Приобщиться к любимому развлечению Ноктиса и его товарищей и лично сыграть в JUSTICE MONSTERS FIVE в одиночку или с друзьями можно будет совершенно бесплатно. Предварительная регистрация уже открыта для Android и для iOS.

Впервые в истории серии FINAL FANTASY игра будет выпущена одновременно по всему миру с озвучением на английском, французском, немецком и японском языках и с субтитрами на русском, испанском, итальянском и португальском бразильском.