> > > > В Star Citizen можно будет играть бесплатно до 25 апреля

В Star Citizen можно будет играть бесплатно до 25 апреля

Опубликовано:

starcitizenStar Citizen относится к одним из самых амбициозных игровых проектов за последнее время. Вряд ли найдется другой такой проект, который бы собрал столько средств благодаря краудфандингу. И все это несмотря на обилие критики, ведь за исключением альфа-версий, у пользователей не было возможности насладиться игрой в полной мере. Тем не менее, главе проекта Star Citizen Крису Робертсу вместе с командой разработчиков Robert Space Industries удалось собрать более 112 миллионов долларов США. Все запланированные цели были достигнуты. Теперь новой целью является предоставить конечную версию продукта уже в этом году.

Так, более 1,3 миллиона пользователей, поддержавших кампанию, смогут, наконец, насладиться полной версией Star Citizen. В ближайшие дни это число увеличится, потому что любой пользователь может создать аккаунт и играть бесплатно до 25 апреля. Благодаря кампании Free Fly, пользователи смогут испытать версию Alpha 2.3.1. В мини-версии игровой вселенной у игроков будет доступ к некоторым миссиям, а также к Social Module и Arena Commander. От этого выиграют и разработчики, потому что благодаря большому количеству игроков, они смогут получить больше отзывов.

Поддержавшие Star Citizen на платформе Kickstarter получат дополнительный бонус в виде бесплатного контента. До 25 апреля они смогут попробовать новые корабли, которые обычно нужно было бы покупать. Кроме этого, некоторые другие корабли будут продаваться со скидкой.

Согласно Крису Робертсу, первая однопользовательская кампания появится в этом году. Но это будет только первая волна контента, поскольку множество игровых модулей еще находится в стадии разработки и не появится в этом году. Желающие испытать Star Citizen могут создать аккаунт на www.robertsspaceindustries.com, загрузить ПО и начать играть.