> > > > Ромеро и Кармак работают над новым шутером от первого лица

Ромеро и Кармак работают над новым шутером от первого лица

Опубликовано:

kickstarterОснователи id-Software, Адриан Кармак и Джон Ромеро, снова вместе. Создатели легендарных шутеров от первого лица работают над новой игрой. На сей раз они не сотрудничают с крупным издателем или студией разработчиков, а планируют профинансировать свой проект на краудфандинговой платформе Kickstarter.

f248828e3bf92eb25220b7adfaaba255 original

Действие игры под названием Blackroom происходит на фирме Hoxar. Hoxar разработала технологию, которая позволяет человеку оказаться где угодно в любой момент времени. Для этого используется голографическая комната, которая создаёт поразительно реалистичную виртуальную реальность. Этот трюк даёт разработчикам возможность создать причудливый сюрреалистический мир.

Игра в версии без DRM выйдет для ПК и Mac, а также для Steam зимой 2018 года, то есть, через два с половиной года. Кампания в синглплеере будет длиться около 10 часов. В ней будет своего рода таблица лидеров, которая позволит сравнивать достижения игроков.

Мультиплеер понравится любителям пользовательского контента. Разработчики планируют предоставить игрокам шесть режимов мультиплеера и возможность использовать пользовательские карты и выделенный сервер. Ограничений для моддеров не будет.