> > > > Frontwire Studios работает над игрой Звёздные войны на основе Battlefield 2

Frontwire Studios работает над игрой Звёздные войны на основе Battlefield 2

Опубликовано:

FrontwireСтарт Star Wars Battlefront не задался. Браузер серверов показался игрокам не слишком интуитивным, а карт оказалось слишком мало. Также EA сообщает, что геймеры остались недовольны тем, что в игру не вошло ничего из эпизода "Пробуждение силы". И вот разработчики Frontwire Studios сделали заявление о своём намерении разработать собственную игру "Звёздные войны" на базе Battlefield 2.

GalaxyinTurmoil

Игра под названием "Galaxy in Turmoil" позаимствует очень многое из "замороженной" игры Battlefront III. Займётся ей российская студия разработчиков. Поскольку в российском законодательстве есть лазейки, разработчики смогут использовать не лицензированный материал и оригинальные модели героев.

По словам разработчиков, игра будет доступна для загрузки бесплатно и станет работой настоящих фанатов. Как на неё отреагируют Disney и Electronic Arts, сказать сложно. Как известно, Electronic Arts приобрела у Disney эксклюзивные права на марку "Star Wars" до 2025 года.

Студия разработчиков из России регулярно публикует скриншоты и тизеры на своём веб-сайте, в Facebook и на канале Youtube.