> > > > DOOM и API Vulkan: видеоролик 6 минут геймплея на GeForce GTX Titan X

DOOM и API Vulkan: видеоролик 6 минут геймплея на GeForce GTX Titan X

Опубликовано:

idsoftwareНа мероприятии Editors Day NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 1080, но также был показан небольшой видеоролик новой игры DOOM, которая является совместным проектом Bethesda и id Software – игра выходит уже завтра. DOOM не только демонстрировалась на новой видеокарте GeForce GTX 1080, но и использовала новый графический API Vulkan.

NVIDIA опубликовала новый видеоролик уже с шестью минутами геймплея. На сей раз API Vulkan использовался в паре с видеокартой GeForce GTX Titan X. Разрешение видеоролика составило 1.920 x 1.080 пикселей, частота кадров 60 fps. Сама игра в подобном разрешении показала более 150 fps, то же самое можно было сказать и про демонстрацию на Editors Day. Графические настройки были выставлены на максимум, угол обзора составил 120 градусов. NVIDIA не только предоставила видеоролик для потокового просмотра, но и добавила ссылку на несжатую версию. Она занимает 2,2 Гбайт, зато видео не искажают артефакты сжатия.

Несколько удивляет, что NVIDIA демонстрировала DOOM не на видеокарте GeForce GTX 1080, как раньше, а выбрала GeForce GTX Titan X. Но, возможно, NVIDIA хотела показать, что API Vulkan хорошо работает и на архитектуре Maxwell (GeForce GTX Titan X), и на Pascal (GeForce GTX 1080).

Завтра игра DOOM появится в продаже. Патч для API Vulkan должен выйти в ближайшие дни, хотя разработчики пока не указывают точной даты.