> > > > Вышел первый трейлер фильма по мотивам игры "Assassin's Creed"

Вышел первый трейлер фильма по мотивам игры "Assassin's Creed"

Опубликовано:

Assassins Creed LogoЭкранизации видеоигр становятся всё популярнее, однако, Голливуду приходится не просто: с одной стороны, нужно попытаться понравиться фанатам игр, а, с другой, подготовить хорошие фильмы, являющиеся самостоятельным произведением искусства. Такие фильмы, как ""Уличный боец" с Ван Даммом и "Супербратья Марио" стали настоящей легендой, но в негативном смысле этого слова. Более новые картины вроде "Need For Speed: Жажда скорости" и "Хитмэн: Агент 47" оказались тоже не столь успешными. Но есть и исключения. В 90-х годах вышел фильм по мотивам игры "Mortal Kombat", и для многих её фанатов он стал своего рода "guilty pleasure". Положительные отзывы получил и "Сайлент Хилл" Кристофа Гана. И вот на очереди - экранизация "Assassin's Creed", которая, по крайней мере, пока что, представляется весьма многообещающей. Майкл Фассбендер, который исполнит в фильме главную роль, уже показал себя как многосторонний артист (вспомним его роли CEO Apple Стива Джобса и злодея из комиксов Магнето). Снимает фильм молодой режиссёр Джастин Курцер. До недавнего времени можно было увидеть лишь несколько кадров из фильма. Но вот вышел первый трейлер.

"Кредо убийцы" не пересказывает историю из игры, а перенимает её вселенную в качестве модели. Мы не увидим здесь Десмонда Майлса, Эцио и прочих знакомых по игре героев. Фассбендер играет роль нового героя - Каллума Линча, который, как Десмонд Майлс в игре, считывает с помощью компьютера воспоминания своих предков. И вот Линч оказывается в Испании 15 века в роли Агиляра, который принадлежит к таинственному обществу Убийц. Помимо Фассбендера, в фильме снимаются такие знаменитости, как Марион Котийяр ("Тёмный рыцарь: Возрождение легенды"), Джереми Айронс ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости") и Брендан Глисон ("В сердце моря").

В США картина выйдет на экраны кинотеатров в конце декабря. Посмотрев трейлер, зритель сможет решить для себя, стоит ли ждать новый фильм.