> > > > Electronic Arts переводит Fifa на движок Frostbite

Electronic Arts переводит Fifa на движок Frostbite

Опубликовано:

EA LogoЕсли говорить о игровых движках, то тут особенно выделяется американский издатель Electronic Arts, который в течение многих лет ведет политику перехода всех игр на один движок. Все больше игр конвертируются на фирменный движок Frostbite, разработанный шведской компанией Digital Illusions CE (DICE). Игра Need for Speed вот уже в течение нескольких поколений выходит на этом движке, а также Dragon Age, начиная с части Inquisition, работает на Frostbite. Перейти на единый движок должна и Fifa.

Battlefield 1 тоже работает на Frostbite

С выходом Fifa 17 популярный футбольный симулятор должен сменить движок Ignite на Frostbite. Однако это изменение коснется не только Fifa, но также и других спортивных игр: Madden, NHL и NBA. Для Electronic Arts это будет означать прекращение технической поддержки нескольких движков, благодаря чем компания сможет направить финансовые и другие ресурсы в иное русло.

Frostbite Engine уже доказал в прошлом, что его можно использовать в широком спектре сценариев. Движок поддерживает различные API, такие как DirectX 11, DirectX 12, AMD Mantle и OpenGL. Компания обещает, что в будущем Frostbite будет поддерживать и Vulkan, однако к тому времени поддержка DirectX 11, AMD Mantle и OpenGL прекратится.