> > > > Mafia III: Показан 20-минутный трейлер геймплея

Mafia III: Показан 20-минутный трейлер геймплея

Опубликовано:

2k games logo

Если многие разработчики показали на E3 довольно мало видео с геймплеем (взять, например, Mass Effect: Andromeda), создатели Mafia III оказались гораздо более щедрыми. Кроме стандартного 2-минутного трейлера Hangar 13 и 2K Games продемонстрировали 20-минутный ролик геймплея игры.

Разработчики в третий раз посвятили игру члену мафиозной группировки. Игроку предстоит стать Линкольном Клэем – сироте и ветерану войны во Вьетнаме. Когда его мафиозная семья испытывает предательство со стороны итальянской мафии в выдуманном Нью-Бордо, Линкольн начинает мстить. Действие игры происходит в 60-е годы прошлого века, с проблемами и атмосферой, присущими этому периоду. В игре используется открытый мир. Разработчики постарались сделать так, чтобы каждое действие игрока, сделанное в городе, влияло на сюжет. Помогает в этом и продуманная мафиозная экосистема. Игровой мир поделен на 10 районов, каждый со своей изюминкой. В нем есть как застроенная современная часть, так и пригород, больше похожий на деревню.

В трейлере показана одна из миссий готовящейся игры. Перед выполнением миссии можно купить все необходимое у торговца оружием. Задания можно выполнять в разных стилях, каждый из которых потребует различное обмундирование. Можно сделать дело по-тихому, пользоваться укрытиями. Очертания врагов помогают сориентироваться на местности. После обнаружения героя враги могут вызвать подкрепление по телефону. Однако и наш парень не промах, опция подкрепления доступна через меню.

В целом, длинный трейлер демонстрирует, что работа над Mafia III проходит довольно успешно. Показанные фрагменты выглядят неплохо и играбельно. Конечно, до 7 октября разработчики не будут сидеть сложа руки и займутся дальнейшей настройкой и оптимизацией. В играх с огромными открытыми мирами различные баги являются не таким уж и редким явлением.