> > > > На Gamescom 2016 будут предприняты строгие меры безопасности

На Gamescom 2016 будут предприняты строгие меры безопасности

Опубликовано:

gamescom logoВ последние недели Германию потрясли многочисленные теракты, в связи с чем политики возобновили дискуссии по поводу целого ряда вопросов, среди которых, помимо всего прочего, - политика Ангелы Меркель в отношении беженцев, а также безопасность в стране и действия государства в этом отношении. Как известно, излюбленными мишенями для террористов являются такие крупные мероприятия, как концерты и выставки. В связи с этим организаторы и посетители вынуждены идти на компромисс, когда речь заходит о безопасности людей. И это касается и выставки Gamescom 2016 в Кёльне, которая состоится в период с 17 по 21 августа. На официальном сайте мероприятия опубликован список мер безопасности в отношении частных посетителей, специалистов, представителей СМИ и участников. Например, организаторы выставки обращаются к посетителям с просьбой оставлять сумки и рюкзаки дома, если это возможно.

Также, хотя косплей в этом году разрешён и приветствуется, использование в нём оружия и предметов, похожих на оружие, не разрешается. Если же кто-то запланировал появиться на выставке в обличье Дэдпула, Мастер Чифа или Агента 47, ему придётся отказаться от имитаций мечей, лазерных винтовок и пистолетов. При этом рюкзаки и сумки не запрещены, но по возможности их не стоит проносить на выставку, ведь при входе будет производиться серьёзная проверка сумок. Поэтому чем меньше сумок будут вносить посетители, тем быстрее они будут заходить на выставку. Все эти меры будут начинать проводиться каждый день в 7 утра. И если кто-то всё же пронесёт с собой что-то похожее на оружие, эти объекты будут у них изъяты, или же таких посетителей не пустят на выставку.

Для участников выставки будут сделаны исключения: они смогут проносить с собой имитации оружия и что-либо похожее на оружие. Но все предметы будут тщательно досматриваться. Кроме того, принесённые участниками предметы должны будут оставаться на территории Gamescom. Таким образом планируется обеспечить безопасность посетителей и вызвать у гостей, в первую очередь, у семей, которые посетят выставку с детьми, ощущение защищённости.