> > > > Трейлер демонстрирует преимущества ПК-версии Watch Dogs 2

Трейлер демонстрирует преимущества ПК-версии Watch Dogs 2

Опубликовано:

watch dogs2ПК-версия Watch Dogs 2 выйдет 29 ноября, а владельцы Xbox One и PlayStation 4 получили возможность погрузиться в виртуальный Сан-Франциско и насладиться приключениями хакера ещё 15 ноября. Совсем недавно стало известно, что покупатели видеокарт GeForce GTX 1080 или GTX 1070 получат Watch Dogs 2 в подарок.

И вот разработчики Watch Dogs 2 и компания Ubisoft опубликовали видео, на котором Доминик Гуэй (Dominic Guay), ведущий продюсер игры, обсуждает различные технологии рендеринга и эксклюзивные для ПК функции Watch Dogs 2. Отдельные функции ПК-версии оптимизированы для hi-end оборудования, другие же обеспечат возможность игры и на более слабом оборудовании. Естественно, он упоминает о том, что создатели Watch Dogs 2 сотрудничали с NVIDIA. Технология HBAO+ обеспечивает расчёт освещения и тени в полном разрешении и позволяет корректно осветить сцену с разрешением 1920 x 1200 пикселей за 2,7 мс. Всё это позволяет получить более глубокое изображение. NVIDIA Hybrid Frustrum Trace Shadow является одной из эксклюзивных настроек, которая служит тому, чтобы тени вдалеке от источника света были мягче или жёстче. HFTS является частью SDK GameWorks 3.1. TXAA также поддерживается. С помощью ANSEL игроки смогут получить скриншоты в высоком разрешении и/или 360° скриншоты.

Только в ПК-версии не будет ограничена частота смены кадров, здесь будут 4K-текстуры, реалистичная симуляция тумана, поддержка нескольких мониторов, расширенное поле зрения и многое другое. Версия для ПК также поддерживает управление несколькими видеокартами.