> > > > Моддер перенёс "Wolfenstein 3D" на GameBoy Color

Моддер перенёс "Wolfenstein 3D" на GameBoy Color

Опубликовано:

Wolfenstein 3D GameBoy ColorМоддер Андерс Гранлунд хорошо поработал. Он не только перенёс ретро-шутер "Wolfenstein 3D" на GameBoy Color, но и подготовил подходящую упаковку и модуль. "Wolfenstein 3D" является пионером современного жанра шутеров от первого лица, игра была опубликована в 1992 году. Разработчиком является iD Software, компания, знакомая сегодня каждому геймеру по такой игре, как "Doom". Однако в Германии, к примеру, "Wolfenstein 3D" запрещена, поскольку в ней присутствует символика запрещённых организаций, а именно, свастика. В кино и других произведениях искусства свастика может появляться, но в играх это закрытая тема по сей день.

Wolfenstein 3D fuer GameBoy Color

Для того, чтобы игра "Wolfenstein 3D" пошла на GameBoy Color, потребовалось много труда: Гранлунд оснастил модуль специальной платой с современным процессором ARM, который отвечает за графические вычисления – с этим портативная консоль Nintendo 1998 года выпуска не справилась бы. Благодаря этому проект представляется тем более примечательным. Основой для портации послужила старая MS-DOS-версия игры.

На видео Гранлунд показал плавный геймплей на экране GameBoy Color с разрешением 160 x 144 пикселей. Полученный моддером результат впечатляет.