> > > > Super Mario Run насчитывает 40 млн. загрузок

Super Mario Run насчитывает 40 млн. загрузок

Опубликовано:

Самой главной новостью iOS-платформы в последние дни стала игра Super Mario Run. Большая шумиха вокруг первой игры для смартфонов от Nintendo привела к тому, что все с нетерпением ожидали статистики загрузок. Nintendo сообщила, что Super Mario Run была загружена за шесть дней 40 млн. раз. Однако информации о том, сделали ли в итоге покупку внутри приложения те, кто загрузили игру, нет.

40 млн. загрузок за шесть дней позволяет отнести Super Mario Run к числу наиболее активно распространяющихся игр для iOS. Для того, чтобы достичь показателя 40 млн., Pokemon Go и другим играм понадобилось в два раза больше времени. Если же сравнивать общее число загрузок, Super Mario Run пока что отстаёт от той же Pokemon Go, пользовательская база которой значительно больше, а также такого рекордсмена продаж, как Clash Royale, которая установлена на большем числе устройств.

Тем не менее, пока что сложно сказать, принесла Super Mario Run большой успех Nintendo или нет. Это будет зависеть от того, сделают ли пользователи покупку внутри приложения. Предоставит ли Nintendo информацию об этом показателе, пока не известно.

В адрес игры звучит критика

Заглянув в магазин приложений, можно видеть, что примерно из тысячи оценок средней является не пять, а две звезды. Это значит, что в адрес Super Mario Run звучит критика, и она оправдана. Критике подвергается и необходимость платить 749 рублей за полный контент. Многие пользователи смартфонов уже привыкли к тому, что за игры им не приходится ничего платить, или же иногда они должны заплатить не более двух евро. Конечно, Nintendo могла бы поступить также. Однако намерение компании установить более высокую цену порадовало многих разработчиков. Они возлагали большие надежды на Super Mario Run, но сейчас они разочарованы.

Это связано с тем, как Nintendo продаёт игру. Сначала её можно загрузить бесплатно, и лишь после прохождения нескольких уровней игрок может решить сделать покупку внутри приложения. Многие разработчики рассчитывали на то, что за Super Mario Run нужно будет сразу же платить полную сумму в размере 749 рублей (или 9,99 евро). Многие недовольны тем, что Super Mario Run требует онлайн-соединения.

Nintendo заявила, что Super Mario Run не получит крупных расширений в будущем. Игра останется практически без изменений, планируются лишь небольшие дополнения. Также информации о времени выхода версии Super Mario Run для Android пока что нет.