> > > > Продажи "Pokémon Go" вновь возросли в праздничные дни

Продажи "Pokémon Go" вновь возросли в праздничные дни

Опубликовано:

pokemon go logoВ данный момент Nintendo сопутствует успех на рынке мобильных игр: "Super Mario Run" пользуется большой популярностью. Ещё одной успешной игрой стала "Pokémon Go", хотя шумиха вокруг неё уже поутихла. Продажи этой игры с дополненной реальностью существенно возросли к праздничным дням конца 2016 года. По крайней мере, это касается США.

Разработчик Niantic получил 31 декабря самый высокий доход с момента выхода игры на рынок. Пользователи сделали покупок внутри приложения на 4,9 млн. долларов. За неделю, с 26 по 31 декабря, игроки инвестировали в игру 22,1 млн. долларов. Таким образом, продажи "Pokémon Go" достигли в праздники высочайших показателей за период с июля прошлого года. Продажи в конце декабря превысили продажи игры во время проведения Halloween Event внутри игры и появления нового Pokémon в декабре.

Pokemon Go Einnahmen 2016

 

Пока что доходы от "Pokémon Go" превышают доходы от "Super Mario Run". Приключения итальянского водопроводчика не вошли в двадцатку лидирующих приложений в американском Apple App Store. Это связано, в том числе, и с тем, что купить полную игру за 9,99 долларов готовы далеко не все, и в этом аналитики не ошиблись. Лишь порядка 9% познакомившихся с бесплатной версией "Super Mario Run" принимают решение купить полную игру. По всей вероятности, многих пугает высокая цена. Кажется, "Pokémon Go" с её многочисленными, но не такими дорогими покупками внутри приложения привлекает большее число игроков, готовых потратить пару долларов на удовольствия.