> > > > "The Banner Saga 3": стартовала краудфандинговая кампания

"The Banner Saga 3": стартовала краудфандинговая кампания

Опубликовано:

Banner Saga LogoПервая часть серии "The Banner Saga" вышла в 2014 году после успешной краудфандинговой кампании на Kickstarter. Игра с захватывающим сюжетом была встречена хорошо. В 2016 году последовало продолжение - "The Banner Saga 2". На сей раз игра не финансировалась с помощью краудфандинга, и продавалась она хуже, чем ожидалось, несмотря на положительные отзывы критиков. По этой причине студия Stoic возвращается к предыдущей модели - началась краудфандинговая кампания, в ходе которой будут собраны средства на третью часть игры. Создатели рассчитывают собрать 200.000 долларов. Кампания продлится ещё 41 день, и к данному моменту собрано уже более 100.000 долларов. Поэтому уже можно говорить о том, что кампания проходит успешно.

Следует отметить, что с помощью Kickstarter разработчики Stoic планируют профинансировать ПК-версию. Портации на консоли - Sony PlayStation 4, Xbox One и мобильные устройства были заявлены, но в первую очередь будет разработана ПК-версия. Минимальный взнос, который будет потрачен на разработку игры и гарантирует участнику награду в виде готовой игры, составляет 20 долларов. За дополнительные 20 долларов участник кампании получит также "The Banner Saga" и "The Banner Saga 2". Всем, кто готов пожертвовать сумму больше 20 долларов (вплоть до 10.000 долларов) предлагаются разные эксклюзивные возможности, как, например, упоминание их имени в числе поддержавших игру, или даже появление в игре героя с лицом участника, пожертвовавшего крупную сумму. Кампания продлится до 8 марта. 

Целей, зависящих от размера собранной суммы, Stoic не определяет - более крупная сумма не означает, что и игра будет больше. Разработчик сообщает, что разработка игры уже в основном профинансирована. Дополнительные 200.000 долларов требуются на озвучивание и анимацию. Деньги также пойдут на улучшение качества. Stoic обещает, что "The Banner Saga 3" должна выйти в декабре 2018 года.