> > > > "Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom": японская ролевая игра появится на ПК

"Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom": японская ролевая игра появится на ПК

Опубликовано:

Ni No Kuni 2 Logo"Ni No Kuni: Wrath of the White Witch" привела в восторг многих владельцев Sony PlayStation 3 в Японии в 2011 году и геймеров по всему миру в 2013 году. Игру разработали в сотрудничестве известные студии Studio Level-5 ("Dragon Quest VIII") и Studio Ghibli ("Prinzessin Mononoke"). Плодом их труда стала ролевая игра с интересным сюжетом и потрясающей графикой, напоминающая по дизайну аниме. Игра увенчалась коммерческим успехом. Ещё в декабре 2015 года была анонсирована версия для PS4. В конечном итоге нового материала было добавлено не много. В конце 2016 года разработчики из Level-5 сообщили, что в течение 2017 года выйдет "Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom". И вот - ещё один неожиданный анонс: одновременно с вариантом для PS4 должна выйти ПК-версия.

Обычно ПК-геймеру непросто найти хорошую японскую ролевую игру - такие игры появляются либо только на консолях, либо выходят на ПК с большим опозданием. К примеру, последний блокбастер "Final Fantasy XV" доступен только на PS4 и Xbox One. Однако "Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom" станет счастливым исключением. Хотя в её разработке не примет участия Studio Ghibli, первый трейлер демонстрирует, что игре свойствен традиционный стиль японских аниме. Level-5 также заявляет, что новая игра придётся по вкусу геймерам из западных стран. Создатели надеются, что ролевая игра будет хорошо продаваться.

"Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom" выйдет в 2017 году. Повторим, что ПК-версия выйдет на рынок одновременно с версией для PS4.