> > > > "Fallout 4" - сейчас и на PS4 Pro с усовершенствованной графикой

"Fallout 4" - сейчас и на PS4 Pro с усовершенствованной графикой

Опубликовано:

fallout4На этой неделе вышел High Resolution Texture Patch для ПК-версии "Fallout 4". Вместе с обновлением 1.9, бета-версия которого была доступна ранее, патч позволит существенно улучшить графику. Конечно, он выдвигает определённые требования к системе. Например, рекомендуется, как минимум, NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 Гбайт VRAM.

И вот Bethesda выпустила обновление для Sony PlayStation 4 Pro. Обновление также "поднимает" версию "Fallout 4" для приставки до версии 1.9. Весит обновление 460 Mбайт. Хотя High Resolution Texture Pack здесь нет, графика на PS4 Pro будет усовершенствована. Уже появилось видео, на котором показаны различия:

Как видно, версия для PlayStation 4 Pro стала существенно лучше. В частности, растительность стала гуще, и вдалеке она более размыта. Обращают на себя внимания оптимизации LOD. Кроме того, хотя "Fallout 4" идёт на PS4 в "родном" разрешении 1080p, на PS4 Pro игра будет рассчитываться в 1440p и через chekerboard-рендеринг масштабироваться в 2160p. Чтобы насладиться оптимизированной графикой "Fallout 4", владельцы PS4 Pro должны скорее загрузить обновление.