> > > > Представлена игра Pokémon Go второго поколения

Представлена игра Pokémon Go второго поколения

Опубликовано:

Летом прошлого года в городах можно было наблюдать странное явление: молодые люди собирались в определённых местах и смотрели на свои смартфоны – они играли в игру с дополненной реальностью Pokémon Go. Игра не утратила популярности и после того, как шумиха вокруг карманных монстров поутихла.

К концу года популярность игры, предметы для которой необходимо покупать за настоящие деньги в магазине, вновь оказалась на пике – немногим позже её продажи превысили магическую отметку в 1 млрд. долларов. Несмотря на спад интереса к игре, создатели из Niantic выпускали новый контент и проводили разные акции - к Хэллоуину, Рождеству и Дню святого Валентина.

Как и было обещано, к концу недели вышло крупное обновление, в котором появилось много нового. Оно появилось в четверг, но новый контент стал доступен только прошлой ночью. Во-первых, в игре появились более 80 новых покемонов, среди которых, к примеру, Endivie, Feurigel и Karnimani. Кроме того, в Pokémon Go теперь есть монстры обоих полов, а также новые ягоды, благодаря которым поймать покемона станет проще, или же число конфет после успешной охоты будет удвоено. Конфеты необходимы, чтобы увеличить боевую силу покемонов или обеспечить их развитие.

Некоторых покемонов второго поколения можно усовершенствовать, используя для этого специальные предметы, которые, при определённом везении, можно добыть в покестопах. Кроме того, можно полностью изменить аватар. Для этого разработчики интегрировали разнообразные шляпы, футболки, брюки и прочие предметы. Долгожданная функция обмена пока что не появилась.

В конце января на смартфонах появилась новая игра - Pokémon Duel, в которой монстры сражаются друг с другом.