> > > > Классика возвращается: Nokia представила игру Змейка для Facebook Messenger

Классика возвращается: Nokia представила игру Змейка для Facebook Messenger

Опубликовано:

nokia snakeВ эти дни нет конца радости фанатов Nokia. В воскресенье финская компания представила в Барселоне переиздание легендарного телефона Nokia 3310, попутно пообещав, что в скором времени в мессенджере Facebook появится культовая игра Змейка, которая, таким образом, будет доступна для Android- и iOS-смартфонов. И вот компания сдержала обещание. Игра Змейка появилась в Facebook Messenger.

Nokia придерживается канонов классической игры – её принцип остался без изменений, кроме того, она так и осталась однотонной. Тем не менее, змея, которая постоянно ищет, чего бы съесть, и растёт, стала красивее. То же самое относится к мышкам и яблочкам, которые на короткое время появляются на экране и символизируют собой бонусные очки. Как и в оригинале, змея управляется четырьмя клавишами-стрелками, но теперь они стали виртуальными.

Чтобы играть в Змейку на iOS и Android, требуется аккаунт Facebook и новейшая версия соответствующего мессенджера, который можно загрузить бесплатно в магазинах приложений. Если эти требования соблюдены, пользователь может пригласить в игру своих друзей из Facebook. Для этого нужно начать новый чат, выбрать символ контроллера в следующем окне и выбрать игру, которая начнётся без промедлений. В конце каждой партии демонстрируются рекорды каждого игрока – это принесёт дополнительное удовольствие играющим.

Желающим играть в Змейку в цвете и с более подвижной змеёй рекомендуется приобрести переиздание Nokia 3310, цена которого составит 49 евро.