> > > > "StarCraft Remastered": анонсировано HD-переиздание игры

"StarCraft Remastered": анонсировано HD-переиздание игры

Опубликовано:

Blizzard Entertainment анонсировала сегодня переиздание игры, которая стала настоящей классикой жанра. Знаменитая стратегия "StarCraft" выйдет в новой версии как HD-ремастер. Первое видео демонстрирует различия между оригиналом и новой версией. Судя по представленному видео, эстетика оригинала сохранена в полной мере, однако, заметны многочисленные улучшения. Здания представлены в больших деталях, то же самое касается поверхности. В видео сообщается, что игра "StarCraft Remastered" поддерживает разрешение 4K. Тем не менее, ремастер характеризуется ретро-графикой, и от него не стоит ожидать супер эффектов частиц и детализированной 3D-графики.

Blizzard Entertainment также сообщает, что, помимо графики, для "StarCraft Remastered" были переработаны музыкальные вставки и звуковые эффекты. Геймплей и баланс игры, однако, остались без изменений и идентичны оригиналу. Однако благодаря более высокому разрешению станет возможным увеличить карту, чтобы рассмотреть окружение.

Более существенные изменения коснутся синглплеера: здесь вступления к миссиям представляют собой стильные комиксы. Также появится возможность сохранения в облаке и подбор противника в мультиплеере. Кроме того, будут добавлены социальные функции приложения Blizzard.

Игра "StarCraft Remastered" выйдет летом 2017 года. Цена новинки пока не названа.