> > > > Bungie анонсировала Destiny 2, но деталей не раскрыла

Bungie анонсировала Destiny 2, но деталей не раскрыла

Опубликовано:

Слухи заставили Bungie раскрыть карты: компания ведёт работу над игрой Destiny 2. Но ничего большего от студии, создавшей успешную игру, в которой сочетаются элементы MMO и шутера от первого лица, узнать не удалось. Остаётся открытым вопрос о том, когда будет готова игра. По этой теме есть целый ряд предположений, согласно которым первые важные итоги работы будут представлены уже очень скоро.

Очень может быть, что Bungie и издатель Activision познакомят общественность с игрой уже на выставке E3, которая пройдёт в середине июля в Лос-Анджелесе. Состоится ли сразу же после этой презентации открытое бета-тестирование, сказать сложно. Такая ранняя презентация может удивить игроков - в продаже Destiny 2 ожидается 8 сентября, через три года после выхода первой части.

Под большим вопросом остаются также платформы, которые будет поддерживать игра. Точно известно, что это будет Sony PlayStation 4, которая станет первой платформой для бета-тестирования. Возможно, будет обеспечена поддержка Xbox One. Неясно, однако, насколько велики будут различия версий для Xbox One и PlayStation 4 с одной стороны и для Xbox One S и PlayStation 4 Pro с другой. То же самое можно сказать и о ПК-версии. Первая часть игры не была доступна для ПК, но сейчас такая возможность не исключена. Помимо всего прочего, рекламный плакат ПК-версии мелькнул в итальянском подразделении Gamestop.

Игра Destiny вышла в сентябре 2014 года. Её бюджет составил порядка 500 млн. долларов, и она снискала славу самой дорогой игры всех времён. В то же самое время, она принадлежит к числу самых успешных игр – уже в первый день продаж расходы были практически оправданы. С другой стороны, не обошлось и без критики, поскольку платные дополнения, в которых не так много контента, были и остаются частью концепции игры.

Это вряд ли изменится в Destiny 2, поскольку Activision остаётся непреклонным сторонником такой модели оплаты.