> > > > На платформе Twitch можно купить игры

На платформе Twitch можно купить игры

Опубликовано:

Как и было обещано несколько недель  назад, на платформе Twitch теперь можно купить игры. Поначалу ассортимент будет очень ограничен - всего порядка 50 игр. Среди них будут игры Ubisoft, Telltale, Rez Studios и Paradox Interactive и такие блокбастеры, как "Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands", "For Honor", "Minecraft: Story", "The Walking Dead" и "Warframe", а также "Watch Dogs 2" и "Firewatch". Как и на Steam, каждая игра представлена на отдельной страничке, где приводятся её описание, системные требования и поддерживаемые языки. Можно также купить сезонные абонементы.

Игры можно загрузить через приложение Twitch, но требуются некоторые дополнительные аккаунты, например, платформы Ubisoft uPlay. Оплату можно произвести через аккаунт Amazon, и это неудивительно, ведь онлайн продавец купил платформу онлайн-вещания в 2014 году за миллиард долларов.

Стримеры тоже могут заработать

30% от каждой покупки платформа оставляет себе, а остальные 70% выплачиваются издателям. При этом Twitch не только финансирует своё предложение, но и делится доходом со стримерами. Стримеры могут предложить посетителям своего канала купить игру через соответствующую кнопку и получат 5% от каждой сделки. Но и покупатели будут не в накладе. За покупку на сумму 4,99 долларов можно получить подарок от Twitch - эмодзи и значки для чатов, награды для купленных игр и прочее.

Поначалу игры на платформе можно будет приобрести только за доллары. В ближайшие месяцы будут добавлены другие опции. Ассортимент игр тоже увеличится.

Twitch является одной из самых популярных платформ онлайн-вещания на сегодняшний день – ежедневно им пользуются более 10 млн. игроков.