> > > > Nintendo Switch: Minecraft доступна в eShop

Nintendo Switch: Minecraft доступна в eShop

Опубликовано:

nintendo-switchКак раз к выходным Microsoft представила популярную мини-игру Minecraft для Nintendo Switch. Nintendo сообщает, что версия игры для загрузки доступна в США, Европе и Японии в фирменном магазине eShop. Её можно загрузить на консоль за 30 евро. Занимает игра порядка 0,5 Гбайт.

Позднее в рознице появится вариант игры на картридже.

В Minecraft игрок попадёт в случайно созданный мир приключений, где он сможет создать самые разные вещи - от простого дома до огромного замка. В принципе, ничто не ограничит его творчество. В творческом режиме Minecraft игрок сможет воспользоваться неограниченным количеством ресурсов для воплощения своих идей. В режиме выживания, напротив, игрок столкнётся с дефицитом ресурсов, и ему придётся напрячься, чтобы собрать их. Затем из собранного сырья можно будет создать оружие и броню для защиты от опасных врагов.

Игровой мир смогут исследовать до восьми игроков – локально в TV-режиме и режиме планшета одновременно могут играть до четырёх человек. Поддерживается разделённый экран Nintendo Switch и контроллер Pro, который можно приобрести отдельно по цене порядка 5 тыс. рублей.

Фанаты Nintendo и Minecraft могут также порадоваться появлению пакета "Super Mario Mash-up", в котором они встретят классических героев и посетят знакомые места из вселенной Mario. В пакете предлагается 40 новых скинов, благодаря которым ваш герой будет выглядеть как супергерои Nintendo. Помимо всего прочего, это Марио, Луиджи, Принцесса Пич или Боузер с его семью детьми. Кроме того, мир может приобрести сходство с известным грибным королевством, добавьте к этому 15 мелодий из Super Mario 64.

Версия для Switch поддерживает 60 FPS при 1080p в док-режиме на телевизоре и 720p в портативном режиме. В отличие от Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, здесь нет больших миров размером 5.120 x 5.120 блоков. Максимальный размер миров для Nintendo Switch - 1.024 x 1.024 кирпичиков.