> > > > Следующим супергероем Nintendo на смартфонах может стать Линк

Следующим супергероем Nintendo на смартфонах может стать Линк

Опубликовано:

Вслед за "Super Mario Run" и "Pokémon Go", в разработке которых Nintendo принимала лишь косвенное участие, в этом году японская компания представит своих новых супергероев в версиях игр для мобильных устройств. По информации Wall Street Journal, ссылающейся на приближённые к компании источники, следующим известным героем Nintendo будет Линк.

Говорят, что мобильная версия "The Legend of Zelda" будет представлена во второй половине года. "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" была представлена недавно для Nintendo Switch и Wii U. Игра "Pokémon Go" была разработана не Nintendo, а Niantic, а первая часть серии Zelda для смартфонов будет разработана самой японской компанией.

Ожидается, что игра будет представлена на на выставке E3 в Лос-Анджелесе, которая начнётся через четыре недели. Хотя большой пресс-конференции компания проводить не будет, помимо всего прочего, она покажет видеопрезентацию "Super Mario Odyssey".

Неизвестно, какую модель оплаты предпочтёт Nintendo. Возможно, как "Super Mario Run", Zelda будет доступна как ограниченная версия с маленьким игровым миром и небольшим числом квестов бесплатно. После покупки внутри приложения пользователь будет получать полный функционал. Но игра может продаваться и за полную цену. Очевидно одно: Nintendo не будет использовать для Nintendo Link на смартфонах и планшетах модель free-to-play.

Несколько месяцев назад руководитель Nintendo Тацуми Кимишима сказал, что, помимо Super Mario, будет представлено ещё несколько игр в версиях для смартфонов. Wall Street Journal пишет, что выйдет мобильная версия "Animal Crossing".

Пока что Nintendo представила три мобильных игры для iOS и Android-устройств: "Miitomo", "Super Mario Run" и "Fire Emblem Heroes". Ранее компания выпускала игры со своими супергероями только в версиях для собственного оборудования .