> > > > Действие Far Cry 5 будет происходить в самом сердце США

Действие Far Cry 5 будет происходить в самом сердце США

Опубликовано:

ubisoft logo

Действие игр серии Far Cry происходит в самое разное время, в самой разной обстановке. В последней части, Far Cry Primal, игрок переносился в каменный век. События пятой части, хотя и относятся к современности, всё-таки будут отчасти архаичными.

Игроку предстоит примерить на себя роль младшего шерифа в округе Хоуп. Этот вымышленный округ находится в штате Монтана, одном из самых малонаселённых в США, пересечённом Скалистыми горами. И вот секта "Врата Эдема" решает захватить изолированный от цивилизации округ Хоуп силой.

Не рассчитывая на помощь извне, герой должен будет сплотить жителей округа в борьбе с сектой. Ему предстоит объездить округ Хоуп в поисках ресурсов и выступить против членов секты. В его распоряжении будут самые разные транспортные средства - машины, автопоезда, внедорожники и лодки, а также самолёты. Бои будут вестись не только на земле, но и в воздухе. В таком удалённом уголке опасность представляют не только сектанты, но и дикие животные. Но они могут быть как врагами, так и друзьями героя. Конечно, игроку будет предложен большой выбор оружия. Он сможет воспользоваться не только огнестрельным оружием и гранатами, но и кувалдой или бейсбольной битой в ближнем бою. Открытый мир игры предоставляет игроку большую свободу выбора действий для достижения целей миссии. Помимо синглплеера, в игре будет кооперативный режим для двух игроков. Используя редактор карт, игроки смогут самостоятельно внести изменения в Far Cry 5.

Far Cry 5 разрабатывается студией Ubisoft Montreal для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro, Xbox One и Project Scorpio, а также Windows-ПК. Игра выйдет на рынок 27 февраля 2018 года.