> > > > Bethesda на E3: ещё больше Dishonored, Wolfenstein, The Evil Within и VR

Bethesda на E3: ещё больше Dishonored, Wolfenstein, The Evil Within и VR

Опубликовано:

Bethesda показала на E3 целый ряд новых игр. Главным образом, это новые части известных серий, а также несколько VR-адаптаций для ПК и PlayStation 4. Возможно, разработчик стремится сделать виртуальную реальность привлекательнее для игроков. Одно заявление, однако, может не понравиться фанатам Bethesda и игр Fallout и The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Классическая серия Bethesda Wolfenstein пополнилась новой частью - Wolfenstein II: The New Colossus. Действие игры, следующей за Wolfenstein: The New Order, происходит в США. В стране установлен нацистский режим, и Б. Дж. Блажкович стремится организовать сопротивление. Сначала герой очень слаб и ведёт борьбу с нацистами, будучи прикованным к инвалидному креслу. Steam сообщает, что игра выйдет 27 октября.

Продолжение получила и серия в жанре Survival Horror The Evil Within, вышедшая в 2014 году. В игре The Evil Within 2 Себастьян вновь погружается в безумие. Он хочет спасти свою дочь, которую считают умершей. Спасшийся из ужасного мира собственных кошмаров, детектив рискнет вновь вернуться туда, чтобы найти свою чудом выжившую дочь Лили. Игра выйдет в пятницу, 13 октября, в версиях для PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Также компания представила первое расширение Dishonored 2 - Dishonored: Death of the Outsider. В центре внимания здесь находится известная по DLC The Knife of Dunwall женщина-убийца Билли Лурк. По названию можно догадаться, что её целью является уничтожение сверхъестественного аутсайдера. Игра выйдет 15 сентября в версиях для PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Наконец, в портфолио Bethesda появляются версии именитых серий для виртуальной реальности - это Fallout 4 VR и DOOM: VFR. Fallout 4 VR выйдет в октябре для HTC Vive и ПК. Игра полностью модифицирована под виртуальную реальность. Разработчик обещает, что игрок сможет исследовать в виртуальной реальности целый мир.

DOOM: VFR представляет собой независимую игру для виртуальной реальности. Игрок - последний выживший из всех людей на марсианской научно-исследовательской базе ОАК. Все остальные уничтожены демонами из ада. Секретная исследовательская программа позволит игроку использовать не только классическое оружие, но также и телепортацию и прыжки с помощью реактивного ранца. С помощью телефрага противника можно разорвать в клочья. Игра разработана для PlayStation VR и HTC Vive.

Ещё одно новшество - это Creation Club, анонсированный Bethesda для Fallout 4 и The Elder Scrolls 5: Skyrim. Этот клуб представляет собой платформу модов, на которой разработчики смогут делиться контентом для двух игр. Обратим внимание, что платформа будет использоваться, прежде всего, для распространения платных модов.

Нечто подобное Bethesda пыталась сделать пару лет назад, но после многочисленных протестов со стороны фанатов ей пришлось отказаться от этой идеи. Разработчик надеется, что вторая попытка окажется более успешной. Он обещает, что моды будут высокого качества, а также будут совместимы с обеими играми. Кроме того, представленные в других местах моды не будут предлагаться в рамках Creation Club - они будут по-прежнему бесплатными.