> > > > Forza Motorsport 7: первая Forza для Xbox One X

Forza Motorsport 7: первая Forza для Xbox One X

Опубликовано:

xbox one logo

Серия Forza - самая известная игра Microsoft Studios, принадлежащая к числу самых популярная игр для консолей Xbox. Теперь своя версия игры будет и у только что анонсированной Xbox One X - Forza Motorsport 7.

Новая hi-end приставка, благодаря производительному графическому ядру AMD, поддерживает требовательные игры в 4K при 60 fps. Именно такой игрой является Forza Motorsport 7. Она разрабатывалась параллельно с Xbox One X, и команды разработчиков обменивались отзывами. Соответственно трейлер, показанный на E3, представляет собой 4K-видео. Коллеги из The Verge уже загрузили геймплей в 4K при 60 fps, и мы видим на нём Nissan GT-R на трассе Нюрбургринг.

Игру разрабатывала Turn 10 Studios. Игрокам предлагаются около 700 автомобилей, 30 трасс и многочисленные режимы. Среди автомобилей есть Porsche 911 GT2 RS. Это спортивный автомобиль с задним приводом, мощность 3,8-литрового двигателя Twin Turbo которого составляет 700 л.с. Визуально его агрессивный характер подчёркивается спойлером. Но вернёмся к игре: динамичные погодные условия могут повлиять на исход гонки. Безусловно, многое будет зависеть и от характера игрока.

Microsoft представит Forza Motorsport 7 не только для Xbox One X, но и для Xbox One и ПК. ПК-версия будет поддерживать все функции. На рынок Forza Motorsport 7 выйдет 3 октября. Можно предзаказать Forza Motorsport 7 Standard Edition и Forza Motorsport 7 Ultimate Edition. Стандартная версия для Xbox One стоит 69,99 евро, а цена Ultimate Edition составляет 99,99 евро.