> > > > The Elder Scrolls 5: Skyrim выйдет для Nintendo Switch осенью

The Elder Scrolls 5: Skyrim выйдет для Nintendo Switch осенью

Опубликовано:

nintendo-switchЧерез пять лет после дебюта игра The Elder Scrolls 5: Skyrim выходит в версии для консоли Nintendo нового поколения. Как сообщили в преддверии выставки E3 в Лос-Анджелесе Nintendo и Bethesda Software, игра для Nintendo Switch выйдет на рынок осенью. Хотя игра с открытым миром принадлежит к числу самых успешных за последние годы, новая версия вряд ли привлечёт к себе такое внимание, в первую очередь, потому, что, по причине сравнительно низкой производительности консоли, следует пойти на компромисс в отношении графики.

Тем не менее, разработчики постарались сделать игру как можно более интересной.

Версия для Switch предложит эксклюзивный дополнительный контент, которого не будет на других платформах. Она включает в себя не только ранее вышедшие дополнения "Dawnguard", "Hearthfire" и "Dragonborn", но и другой новый контент и функции. Так, версия для Switch будет поддерживать фигурки Amiibo. Те, у кого есть фигурки Amiibo для "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", смогут снабдить своих героев Skyrim Мечом Мастера, щитом или туникой Линкса, благодаря чему игра будет напоминать серию Zelda.

Главной особенностью версии для Switch станет управление игрой. Игра будет в полной мере поддерживать управление движением с помощью контроллера Joy-Con, что обеспечит интуитивные движения щитом и мечом. Левый Joy-Con может, к примеру, использоваться для управления щитом, а правый - мечом. Таким же образом можно управлять луком и стрелами, что открывает интересные перспективы с точки зрения игрового опыта. Открывать замки на дверях и сундуках можно будет тоже с помощью контроллера Joy-Con.

Точной даты выхода игры "The Elder Scrolls 5: Skyrim" для Nintendo Switch на пресс-конференции Bethesda Softworks не сообщалось, однако, известно, что игра будет готова уже в этом году. На веб-сайте о дате её появления говорится "coming soon".

Также на пресс-конференции речь шла о новых играх Dishonored, Wolfenstein и The Evil Within, а также о новинках для виртуальной реальности.