> > > > Трейлер на E3 демонстрирует геймплей Far Cry 5

Трейлер на E3 демонстрирует геймплей Far Cry 5

Опубликовано:

27 февраля 2018 года на рынок выйдет игра Far Cry 5 для Windows-ПК, PlayStation 4, Xbox One и, конечно же, её более мощной 4K-версии. Об этом не так давно сообщила Ubisoft. В отличие от Far Cry Primal, действие пятой части будет происходить не в каменном веке, а, как в Far Cry 3 и 4, в настоящем.

Игроку предстоит исполнить роль младшего шерифа, который противостоит секте "Врата Эдема", захватившей округ Хоуп - вымышленную территорию в штате Монтана. На пресс-конференции в рамках E3, на которой была анонсирована игра "Mario + Rabbids Kingdom Battle" для Nintendo Switch, гигант видеоигр показал также видео с геймплеем Far Cry 5.

Итак, это не просто очередной трейлер, знакомящий нас с мрачной атмосферой игры. На нём показаны первые сцены геймплея. Трёхминутный трейлер демонстрирует, как герои пытаются справиться с тремя членами религиозной секты. В этих сценах мы наблюдаем перестрелку с участием снайперской винтовки издалека, а также с поддержкой с воздуха.

В Far Cry 5 можно передвигаться не только пешком и на внедорожнике, но также и на лодке и самолёте, поэтому здесь можно ожидать интересных воздушных сражений. Большое значение в открытом мире Far Cry 5 имеют дикие животные. Их можно встретить не только в дикой природе. Они могут помогать игроку. В геймплейном трейлере на E3 можно видеть, как собака нападает на противника и приносит игроку новое оружие.

В новую часть Far Cry можно будет играть не только в режиме синглплеера, но и в кооперативном режиме. Редактор карт позволит игрокам изменить открытый мир по своему желанию. До релиза игры пройдёт ещё около восьми месяцев.

Коллекционные издания

Также Ubisoft рассказала о содержимом коллекционных изданий. Hope County Edition включает в себя золотое издание игры в эксклюзивной коробке коллекционера, а также стилбук, охотничий трофей в виде оленьих рогов, путеводитель по игровому миру для туристов и оригинальный саундтрек. Для дополнительного контента и оснастки Ubisoft предложит сезонный абонемент. Hope County Edition можно будет купить только в магазине Ubisoft.

В The Father Edition войдёт игра, фигурка Джозефа Сида высотой 31,3 см, коробка коллекционера с эксклюзивным сувениром, стилбук, путеводитель и саундтрек.