> > > > Ark: Survival Evolved выйдет из раннего доступа в августе

Ark: Survival Evolved выйдет из раннего доступа в августе

Опубликовано:

Более двух лет игра "Ark: Survival Evolved" представлена на цифровой платформе Valve Steam как игра с ранним доступом. Она стала одной из самых успешных игр своего рода. Разработчик Wildcard Studio сообщает, что игру опробовали более девяти миллионов игроков по всему миру, она входит в десятку самых популярных игр на Steam – в самые лучшие времена в неё одновременно играли более 100.000 человек. На выставке E3 стала известна дата выхода финальной версии.

Итак, "Ark: Survival Evolved" выйдет 8 августа для ПК, Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Версии для консолей будут стоить 69,99 евро, а ПК-версия - 59,99 евро. Коллекционное издание будет представлено только для консолей, его цена составит 179,99 евро. Помимо игры, в него войдут блокнот ручной работы в кожаном переплёте с информацией о более ста динозавров в игре, постер, карта игрового мира, плакат команды разработчиков и саундтрек.

Издание Explorer’s Edition будет стоить 109,99 и 99,99 евро соответственно. В него, помимо игры, войдёт Season Pass, который обеспечит доступ ко всем запланированным на 2018 год расширениям. Позднее разработчик сообщит дальнейшую информацию.

Первый официальный мод

Владельцы версии с ранним доступом получат первый официальный мод в рамках программы "Sponsored Mod" бесплатно. Это мод под названием Ragnarok. Он добавил в ARK: Survival Evolved новую локацию, большое количество новых ресурсов и многое другое. Версия для консолей появится в начале июля.

Мод предлагает карту площадью порядка 144 кв. км, в нём много места для ведения сельского хозяйства и добычи ресурсов, пещеры и потайные места, которые можно исследовать. Активный вулкан обеспечил богатство недр части территории, но и оставил множество руин, которые можно изучить.

Версия с ранним доступом стоит на Steam 499 рублей.