> > > > Mарио, Кирби, Йоши и Metroid: анонсы Nintendo на E3

Mарио, Кирби, Йоши и Metroid: анонсы Nintendo на E3

Опубликовано:

nintendo logo grauВчера днём Ubisoft уже сообщила в рамках E3 в Лос-Анджелесе об игре "Mario + Rabbids Kingdom Battle" для Nintendo Switch. А вечером свой пленарный доклад провела Nintendo и показала собравшимся сцены из уже анонсированных и совершенно новых игр для консолей нового поколения. Стали также известны даты выхода игр.

Уже в первые минуты трансляции стало понятно, что "Rocket League" выйдет в версии для Nintendo Switch. Игровая механика останется такой же, как в версиях для двух других консолей и ПК, но в версии для Switch появятся эксклюзивные автомобили и предметы. Было сказано, что игра выйдет для гибридной консоли Nintendo в нынешнем году, возможно, зимой.

То, что для Nintendo Switch появится собственная игра Pokémon, было ясно заранее. Вечером Nintendo подтвердила, что ведётся работа над новой RGP-игрой серии, которая выйдет в следующем году.

В центре внимания, конечно же, оказалась грядущая игра "Super Mario Odyssey". Nintendo продемонстрировала новые сцены из игры и сообщила о дате её выхода. Ранее речь шла о предновогоднем сезоне, но теперь известно, что игра выйдет немного раньше - 27 октября. Любопытная деталь: шапку, которая служит Марио в качестве оружия и помогает собирать монетки, можно надеть на противника и разные объекты и управлять ими, как Марио.

Что касается самой главной игры для консоли "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", Nintendo уже говорила, что со временем представит для неё дополнительный контент – сезонный абонемент за 1.399 рублей доступен с релиза игры. Первый пакет дополнений выйдет в этом месяце, а второй пакет появится зимой. Последний можно разблокировать с помощью четырёх фигурок amiibo.

Также Nintendo анонсировала новую игру о Кирби. Йоши тоже будет посвящена отдельная игра. Названия этих игр ещё не утверждены. В следующем году выйдет игра Metroid Prime 4 – в последний раз эта серия обновлялась десять лет назад.

Дальнейшая информация о новинках Nintendo станет известна в ближайшее время, на выставке E3.