> > > > Sid Meier's Civilization VI теперь и на iOS

Sid Meier's Civilization VI теперь и на iOS

Опубликовано:

civ6Несколько неожиданно классическая стратегия Sid Meier's Civilization VI вышла на iOS. Теперь в неё можно играть, используя сенсорное управление iPad. В магазине приложений для Mac Civilization VI появилась некоторое время назад, и её можно купить там за 4.490 рублей. Цена версии для iOS - такая же. Это довольно дорого, тем более, что пользователи мобильных платформ не привыкли платить много. Однако такая игра, как Sid Meier's Civilization VI, заслуживает того, чтобы заплатить за неё полную цену.

В игру Sid Meier's Civilization VI можно играть на устройствах от iPad Air до iPad Pro с диагональю экрана 9,7" и 12,9". Однако на 12,9" экране графика масштабируется, нативной поддержки нет. Главное требование - версия ОС iOS 11. Загрузка весит 3,14 GB.

По первоначальным оценкам, можно сказать, что Sid Meier's Civilization VI для iOS полностью повторяет версию для Mac и ПК. Поддерживаются даже дополнения и моды, которые можно получить через iTunes File Sharing в папке модов. При подключенной клавиатуре работают даже известные ярлыки клавиш.

Так что у некоторых фанатов серии Civilization появилась возможность сделать себе подарок к празднику.