> > > > OMEN Game Stream: игровые устройства HP станут облачными серверами

OMEN Game Stream: игровые устройства HP станут облачными серверами

Опубликовано:

hp omenДля всех пользователей игровых устройств HP, неважно будь то ноутбук HP Omen 15 с технологией Max-Q, настольный ПК или компактный игровой компьютер, приложение Command Center является важным инструментом для управления различными настройками. В этом году данная утилита получит новую важную функцию - HP OMEN Game Stream.

ПК-геймеры смогут играть в свои любимые игры не только за столом непосредственно рядом с ПК, но и из любого места, где есть быстрый интернет и достаточно производительный офисный компьютер. Устройство OMEN будет работать в качестве сервера, выполняя вычисления внутри игры, а затем отправлять изображение по сети на совместимый компьютер на базе Windows 10.

В качестве подключения HP подразумевает, как минимум, гигабитный Ethernet или быстрый Wi-Fi на частоте 5,0 ГГц. Для организации стриминга производитель рекомендует скорость загрузки и выгрузки 25 Мбит/с для разрешения 1080p при 60 FPS и, как минимум, 10 Мбит/с для 720p при 60 FPS. Данное решение опирается на технологию Parsec, которая посылает соответствующий контент в качестве потокового видео со сжатием H.264. Согласно HP, задержки составляют всего 35 миллисекунд.

Все это позволит использовать для игры менее производительные системы. Кроме всего прочего, HP делает упор на интуитивности. Для настройки достаточно будет подключиться к аккаунту HP. Все последующие действия понять будет очень просто.

HP OMEN Game Stream появится в Command Center на всех современных устройствах Omen в течение этого года. К сожалению, точной даты производитель не называет.