> > > > Age of Empires: Definitive Edition выйдет в феврале, а открытое бета-тестирование начнётся уже в этом месяце

Age of Empires: Definitive Edition выйдет в феврале, а открытое бета-тестирование начнётся уже в этом месяце

Опубликовано:

age of empires definitiveВ июне в рамках E3 в Лос-Анджелесе Microsoft анонсировала ремейк классической игры "Age of Empires" 1997 года выпуска. Изначально планировалось, что "Age of Empires: Definitive Edition" выйдет к 20-летию серии в октябре, но вскоре Microsoft приняла решение перенести релиз на весну 2018 года. И вот точная дата объявлена.

В блоге Microsoft пишет, что издание Definitive Edition игры "Age of Empires" выйдет 20 февраля в версии для ПК по цене 19,99 евро. Предварительно пройдёт бета-тестирование в мультиплеере. Это будет закрытое тестирование, и в нём смогут принять участие все желающие, прошедшие регистрацию. Тестирование начнётся 29 января. В "Age of Empires: Definitive Edition" можно будет играть не только с компьютером: в качестве противника смогут выступить другие игроки в сети. Поддержка Xbox Live обеспечит возможность режима онлайн. 

Разработчики существенно изменили игру, в первую очередь, графику, 4K-текстуры которой весьма примечательны. Саундтреки оригинала также записаны заново. Кроме того, каждая миссия будет сопровождаться рассказом о кампании, усовершенствован редактор в кампаниях и сценарии. Игрок сможет поделиться созданными им картами, кампаниями и миссиями, так что можно сказать, что в игру можно будет играть бесконечно.

HD-ремейк игры Mircosoft представила в Steam ещё в 2013 году.