> > > > Nintendo анонсировала Mario Kart Tour для смартфонов

Nintendo анонсировала Mario Kart Tour для смартфонов

Опубликовано:

nintendo mario kart tourСамый знаменитый в мире водопроводчик в мире начинает новые гонки на смартфоне. Вслед за Super Mario Run, Fire Emblem Heroes и Animal Crossing: Pocket Camp компания Nintendo представила четвёртую игру для Android и iOS - Mario Kart Tour. Об этом японский разработчик сообщил прошлой ночью в Twitter.

Подробности новой игры ещё не раскрыты. Известно лишь то, что Mario Kart Tour выйдет в следующем финансовом году, в апреле 2018 - мае 2019 года.

Фанатам игры придётся ждать не только оглашения конкретной даты её выхода на смартфоны, но и сведений о её возможностях, возможной эксклюзивности для iPhone и модели оплаты. Последнее - самое важное. С Super Mario Run опробовала вариант, когда первый уровень предлагался бесплатно, а за все остальные нужно было прилично заплатить. В конечном итоге на платформер пришлось лишь 5% загрузок при покупке внутри приложения.

Это повлияло на то, что Fire Emblem Heroes и Animal Crossing: Pocket Camp предлагаются в полном объёме как игры Free-2-Play с опциональными покупками внутри приложения.

Mario Kart Tour станет не единственной игрой, которую Nintendo представит в ближайшие месяцы для смартфонов. Как и раньше, компания планирует выпускать 2-3 игры в год - а на 2017 планировалось даже пять игр. Ходит много слухов о том, какой герой появится на смартфонах вслед за Марио. Очень может быть, что им станет Линк, который обеспечил успех The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Nintendo Switch. Кстати, продажи гибридной консоли достигли уже 15 млн. штук и превысили продажи Wii U.