> > > > GoodRAM IRDM Ultimate: быстрый SSD представлен официально

GoodRAM IRDM Ultimate: быстрый SSD представлен официально

Опубликовано:

goodram iridium ultimate teaserКомпания GoodRAM официально представила накопитель M.2-SSD IRDM Ultimate. Основной особенностью новинки является высокая скорость работы с данными за счет использования PCI Express 3.0 x4 и протокола NMVe. В декабре нам уже удалось взглянуть на этот накопитель, ну а теперь производитель объявил официальный выход SSD. Скорость чтения новинки составляет до 2,9 Гбайт/с, а записи - до 2,2 Гбайт в секунду. Скорость случайного доступа может достигать 270.000 IOPS.

Сердцем накопителя является контроллер Phison PS5007, который производитель представил еще в 2015 году. Он использует четыре канала для связи с установленными в SSD чипами памяти MLC. Остальной информации об используемой технологии памяти GoodRAM не предоставила. Что же касается ёмкости, тут пользователь сможет выбрать между моделями на 120, 240 и 480 Гбайт.

Производитель дает на IRDM Ultimate пять лет гарантии, а наработка на отказ составляет 2 миллиона часов. Накопитель оснащен интегрированным распределителем тепла, поэтому нагреваться он будет несколько меньше. Это обеспечит более длительное время работы до начала дросселирования тактов.

GoodRAM так и не назвала цену новинок. Однако отгрузки накопителей уже начались, поэтому цена скоро тоже станет известной.