> > > > PlayerUnknown's Battlegrounds вышла в версиях для Android и iOS

PlayerUnknown's Battlegrounds вышла в версиях для Android и iOS

Опубликовано:

pubg mobileВ одну из самых популярных игр прошлого года теперь можно будет играть на смартфоне. Tencent и PUBG Corp. буквально несколько часов назад объявили о том, что игра "Playerunknown's Battlegrounds" стала доступна владельцам устройств на iOS и Android.

Как и в случае с версиями для ПК и Xbox, сюжет игры состоит в том, что 100 игроков высаживаются на необитаемый остров, и им предстоит сражаться на выживание, не имея поначалу никакого оружия и обмундирования. Всю экипировку и оружие нужно найти по ходу игры. В это же время через несколько минут после того, как игроки десантируются, игровая часть карты начнет уменьшаться, а игроки, находящиеся в небезопасной зоне, должны будут выбраться из неё для того, чтобы не погибнуть и не проиграть. Выигрывает тот, кто останется последним из выживших. В мобильную версию также добавлены транспортные средства, которые позволяют быстрее передвигаться в пределах карты.

Изначально разработчики выпустили мобильную версию только в Китае, расширив затем бета-тестирование еще и для Канады. После того, как игра получила множество положительных отзывов, было решено выпустить PUBG Mobile по всему миру, и теперь игра доступна как для Android, так и для iOS. Новинка "весит" примерно 900 Мбайт и может работать под управлением операционных систем не ниже Android 4.3 или iOS 9. Разработчик рекомендует, как минимум, Android 5.1.1 и 2 Гбайт оперативной памяти.

Управление происходит посредством сенсорных кнопок, и, согласно первым обзорам, оно достаточно удобное. С точки зрения графики игра тоже оставляет хорошее впечатление. PUBG Mobile уже можно скачать в соответствующих магазинах приложений для обеих платформ.