> > > > PUBG Mobile стала самым успешным приложением

PUBG Mobile стала самым успешным приложением

Опубликовано:

pubg mobileИстория успеха игры "Playerunknown’s Battlegrounds" продолжается. В прошлом году королевская битва заслужила большую любовь пользователей ПК и возглавила чарты на Steam. Однако она столкнулась с конкуренцией со стороны "Fortnite" и потеряла игроков. И вот версия для смартфонов и планшетов, выпущенная на этой неделе, практически сравнялась с ПК-версией по популярности.

Tencent Games сообщает, что PUBG Mobile вышла на первое место по популярности в более чем 100 странах мира, как в Apple App Store, так и в Google PlayStore. Успех игры не удивителен, ведь её версию для смартфонов и планшетов можно загружать бесплатно. ПК-версия стоит в Steam 899 рублей. Кроме того, игра со сравнительно хорошей графикой идёт на многих устройствах. Поскольку PUBG Mobile требует как минимум iOS 9.0, в неё можно играть даже на Apple iPhone 5S и iPad Mini 2. Что касается Android-устройств, игра совместима с более чем 500 из них. В данном случае требуется, как минимум, версия 5.1.1. В обоих случаях игра занимает около 900 Mбайт и требует, как минимум, 1 Гбайт оперативной памяти. 

Несмотря на технические ограничения, мобильная версия мало отличается от версии для ПК. Как и в оригинале, до 100 игроков попадают на транспортном самолёте на одинокий остров и ищут оружие и снаряжение для защиты от других игроков. В ходе игры карта уменьшается, и радиус действий игрока становится всё меньше. Победителем становится тот, кто продержится дольше. С точки зрения графики, мобильная версия уступает версии для ПК, в ней нет различных погодных сценариев и карты пустыни. Есть только одна карта - "Erangel". 

Для управления используется сенсорный экран. Через оверлей интегрированы важнейшие функции управления, и они работают на удивление хорошо. Для того, чтобы научиться целиться с помощью указательного пальца, потребуется некоторая тренировка – но если повезёт, охота окажется удачной.