> > > > Pokémon: Let's Go Pickachu и Evoli появятся на Nintendo Switch

Pokémon: Let's Go Pickachu и Evoli появятся на Nintendo Switch

Опубликовано:

pokemon letsgoСовершенно неожиданно за несколько дней до начала E3 в Лос-Анджелесе Nintendo и Pokémon Company представили первую полномасштабную игру о покемонах для Nintendo Switch и подтвердили тем самым слухи последних дней. Две игры в жанре приключения - "Pokémon: Let’s Go, Pickachu" и "Pokémon: Let’s Go, Evoli" - появятся 16 ноября. 

Как можно догадаться по названию, поначалу, как и в популярных AR-играх для смартфонов "Pokémon Go", нового поколения "карманных" монстров здесь не появится. Поймать можно будет только 151 покемона первого поколения. Игра похожа на жёлтое издание и вместе с тем тесно связана с версией для смартфонов.

Как и в "Pokémon Go" для смартфонов, карманных монстров можно будет поймать с помощью жеста, подбросив поке-бол снизу вверх. На смартфонах такой жест производился касанием по сенсорному экрану, а в версии для Switch для этого используется управление движением контроллера Joy-Con. Кроме того, версии для смартфонов и Switch можно связать, чтобы ловить карманных монстров для обеих игр, находясь в пути. 

Для этого предлагается новый аксессуар под названием Pokéball Plus. Им можно пользоваться для охоты, не только находясь у экрана телевизора или планшета Nintendo Switch, но и играя на смартфоне в дороге. Pokéball Plus представляет собой своего рода маленький Joy-Con в стиле поке-бола, оснащённый аналоговым стиком. Кроме того, его можно использовать и в Pokemon Go. Те, кто играет в обе игры, получат преимущества - в конце трейлера разработчики обещают им совершенно нового покемона для "Pokémon Go". 

"Pokémon: Let’s Go, Pikachu!" и "Pokémon: Let’s Go, Evoli" предлагают также возможность играть на консоли вдвоём – если же игра есть у нескольких владельцев Nintendo Switch, они могут организовать битвы и меняться покемонами. Игра в двух новых изданиях для Switch идёт в Канто, очень похожем на оригинал, но с точки зрения графики есть некоторые различия. В обоих изданиях создан трёхмерный мир. 

Подробности обеих игр станут известны на E3 2018. До 16 ноября у разработчиков ещё есть время.

Первая игра для Switch выйдет уже сегодня

Чтобы скрасить ожидание фанатов, разработчики представили бесплатную игру "Pokémon Quest" для Nintendo Switch уже сегодня. В ней игроку предстоит оказаться на острове Тамблкьюб и исследовать его вместе с тремя покемонами, ловить диких покемонов и находить сокровища. Благодаря простым элементам управления Pokémon Quest подойдёт всем — покемоны двигаются самостоятельно, а игроки просто направляют их атаки при появлении противников. Графика игры напоминает "Minecraft". 

"Pokémon Quest" можно загрузить в Nintendo eShop бесплатно, игра "весит" около 220 Mбайт. В июне выйдут версии для iOS- и Android-устройств.