> > > > E3: EA показала новый контент Battlefield V

E3: EA показала новый контент Battlefield V

Опубликовано:

battlefieldvСамая важная игровая выставка откроется в Лос-Анджелесе во вторник, но многие издатели и разработчики заранее представляют игровые новинки. Electronic Arts пошла на шаг дальше и вообще устроила собственную выставку "EA Play" с 9 по 11 июня. Но, в отличие от E3, мы получаем не классическую выставку, а больше демонстрацию. Минувшим вечером EA в театре на бульваре Сансет в Голливуде показала новый контент "FIFA 19", "Battlefield V" и "Madden NFL 19".

С первых минут внимание зрителей привлекли новые игровые сцены "Battlefield V", причем игра официально была объявлена всего две недели назад, датой выхода названа 19 октября. Игра выйдет под современные консоли и ПК Windows.

Как и в случае "Playerunknown's Battlegrounds" или "Fortnite", в игру будет добавлен режим королевской битвы. Впрочем, подробности пока неизвестны, поскольку по ролику можно сделать не так много выводов. Но EA в данном отношении планирует обойти конкурентов, подробности будут представлены позднее в этом году.

В фокусе разработчиков более эффективное разрушение окружающей среды, игроки могут воспользоваться самолетами и танками для разрушения зданий, их также можно взрывать гранатами и ракетами. В отличие от "Battlefield 1", действие игры проходит в выдуманном мире по мотивам Второй мировой войны. Будет и однопользовательская кампания, и расширенные многопользовательские режимы.

На презентации EA подтвердила, что откажется от добавления в игру коробок с лутом и premium pass тоже. По графике игра должна поставить новые рекорды, разработчики обещают непревзойденный уровень реализма. Конечно, в основе игры снова лежит движок Frostbite. Поддерживается персонализация оружия, транспортных средств и униформы, причем те же пушки теперь можно прицепить к тягачу, то есть они больше не являются стационарными.

Игра выйдет под PlaySation 4, Xbox One и ПК в середине октября. Системные требования тоже известны.