> > > > Command & Conquer: Rivals на смартфонах

Command & Conquer: Rivals на смартфонах

Опубликовано:

command and conquer rivalsВ выходные в рамках выставки "EA Play" компания Electronic Arts представила несколько интересных новостей. В частности, был показан новый контент "Battlefield V", а также объявлена "FIFA 19", которая выйдет осенью с поддержкой Лиги чемпионов. Но и старая добрая "Command & Conquer" вернется к геймерам. По крайней мере, на смартфонах.

Когда именно "Command & Conquer: Rivals" выйдет для мобильных устройств - пока неизвестно. По крайней мере, в США и Канаде скоро будет запущен тест альфа-версии. Но в нем смогут участвовать только пользователи Android, которые заранее зарегистрировались на сайте разработчика. Всем остальным можно лишь подписаться на обновления.

Управлять стратегией реального времени можно кончиками пальцев на сенсорном экране, интерфейс игры был переработан соответствующим образом.

Как и раньше, можно выбирать между двумя сторонами: Global Defense Initiative и Brotherhood of Nod. На каждой стороне доступны три командующих со своими особенностями. В каждом игровом сеансе устанавливается база, которая может выдержать лишь одну ракетную атаку противника, второй атакой она будет уничтожена. Ракеты можно запускать с помощью платформы по центру карты, для этого достаточно захватить контрольные точки в разных участках карты и удерживать их определенное время.

В итоге выбранная геймером тактика позволит победить противника или приведет к проигрышу. Все зависит от правильного набора строений и юнитов в армии. То есть нужно думать над тем, какие танки, самолеты и пехоту следует добавить в армию. По ходу игры можно усиливать юниты и способности командующих.

Сама игра будет доступна бесплатно, но для получения преимущества над противником геймеру все равно придется закупаться. Подробности появятся чуть позже. Дата выхода "Command & Conquer: Rivals" под iOS и Android пока остается неизвестной.